Новости и события » Политика » Найем: Недавнее внесение изменений в закон о госслужбе - это искажение реформы

Найем: Недавнее внесение изменений в закон о госслужбе - это искажение реформы

Найем: Недавнее внесение изменений в закон о госслужбе - это искажение реформы

Недавнее внесение изменений Верховной Радой в закон о государственной службе - это искажение реформы государственной службы. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил народный депутат Мустафа Найем.

"Это искажение реформы государственной службы. Это то, чего мы хотели избежать, и на самом деле то, что произошло в зале, для нас всех шок. В особенности для тех, кто принимали участие в разработке закона. Я надеюсь, что этот закон будет пересмотрен. Мы будем делать все, чтобы он был пересмотрен", - отметил он.

Согласно документу, главы местных государственных администраций назначаются на должность и освобождаются с должности президентом по представлению Кабинета министров Украины.

Законопроектом определяются основные полномочия комиссии по вопросам государственной службы глав местных государственных администраций, регулируются вопросы оценки результатов служебной деятельности, поощрение, вопросы премирования, отзыв из отпуска глав местных государственных администраций.

Наряду с этим, в проекте закона предлагается изменить принадлежность должностей председателей местных государственных администраций к категории должностей государственной службы.

Предполагается также установить, что высшие ранги государственных служащих (1, 2, 3 ранг категории "А") присваивает Президент Украины, а также вопрос о назначении на должности, освобождении от должностей и особенностей прохождения государственной службы руководителями вспомогательных органов, образованных Президентом Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх