Новости и события » Политика » ООН: На Донбассе зафиксированы наибольшие потери среди гражданских

ООН: На Донбассе зафиксированы наибольшие потери среди гражданских

В июне на Донбассе зафиксированы наиболее ощутимые потери среди гражданского населения с августа 2015 года.

Об этом говорится в ежемесячном докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

"Июнь отмечен интенсивными боевыми действиями в зоне конфликта на востоке Украины, что привело к наибольшему количеству жертв среди гражданского населения с августа 2015 года", - говорится в докладе.

За минувший июнь в зоне проведения АТО на востоке Украины погибло 12 гражданских лиц, еще 57 человек получили ранения. Большинство погибли в результате артобстрела, также часть погибших стали жертвами пидирвання на минах и самодельных взрывных устройствах.

По данным ООН, общее число погибших с начала боевых действий на Донбассе составила 9470 человек, 21 880 получили ранения. До 2 тысяч погибших были гражданскими лицами.

Основными очагами вооруженного конфликта остаются западные и северные окраины Донецка, среди них окраине Донецкого аэропорта, Старомихайловка, Горловка, Озеряновка, Зайцево, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск, Коминтерново, Саханка, Ленинское, Новотроицкое, Авдеевка, Марьинка, Станица Луганская, Трехизбенка, Дебальцево.

Укринформ

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх