Новости и события » Происшествия » В Киеве пьяный дончанин сообщил о теракте на детской площадке

В Киеве пьяный дончанин сообщил о теракте на детской площадке

В Киеве пьяный дончанин сообщил о теракте на детской площадке

В Киеве правоохранители задежрали мужчину, который сообщил, что на улице Закревского в Деснянском районе на детской площадке может быть теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП Киева.

"Взрывотехники тщательно обследовали детскую площадку и прилегающую территорию. В результате осмотра ни подозрительных пакетов, ни предметов или веществ не обнаружили", - говорится в сообщении.

Как сообщается, оперативники установили номер телефона, с которого поступило сообщение, а затем выехали в один из соседних от места происшествия домов. Здесь же установили и задержали уроженца Донецка, 1966 г. р. Правоохранителям мужчина рассказал, что в течение дня употреблял алкоголь, а когда вспомнил, что не получил вовремя пенсию, решил сообщить о теракте. При этом заверил, что не хотел никому навредить.

Сведения об этом факте зарегистрированы, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины. Мужчине за такую?? шутку грозит до 6 лет. Сейчас же он находится под личным обязательством.

Напомним, как сообщалось ранее, в апреле этого года из-за сообщения о минировании жд-вокзала в Киеве эвакуировали более 4 тыс. человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх