Новости и события » Авто » В России названы самые популярные китайские автобренды

В России названы самые популярные китайские автобренды

В России названы самые популярные китайские автобренды

Аналитики российского рынка на днях огласили рейтинг самых популярных китайских автобрендов. Лидером данного списка названа марка Lifan.

Согласно предоставленных сведений автодилеров китайской марки, с начала 2016 года в РФ было реализовано около 7,5 тыс. экземпляров машин этого бренда. В июне продажи составили порядка 1 тыс.

Вторым в рейтинге по популярности оказался бренд Chery. За первые полгода российский покупатель приобрел около 3 тыс. единиц этой марки. Тройку замкнул концерн из Поднебесной Geely. Несмотря на серьезные убытки, которые потерпела марка в нынешнем году, она смогла продать свыше 3 тыс. своих экземпляров.

В первую десятку также попали следующие китайские компании - BAW, Zotye, DFM, Brilliance, Changan, FAW63 и Haima. Кроме того, такая марка как Zotye, появилась на рынке РФ только в марте 2016 года, но смогла за столь короткий промежуток времени попасть в ТОП-10 самых продаваемых автобрендов в России.

Роман Нагорный

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх