Новости и события » Общество » В Одесской области нашли беглянок из детского приюта

В Одесской области нашли беглянок из детского приюта

Правоохранителям удалось разыскать двух несовершеннолетних, сбежавших в середине июня из Одесского областного приюта для детей «Свитанок».

Как сообщает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, девушки в возрасте 14 и 16 лет ранее неоднократно оставляли приют. Однако, благодаря усилиям правоохранителей, каждый раз возвращались. 14-летняя подопечная приюта была разыскана полицейскими через четверо суток, ребенка обнаружили в г. Южный.

Об их побеге в дежурную часть Хмельницкого отдела полиции сообщила воспитатель приюта. Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Обе девочки возвращены в приют. За время их отсутствия преступлений и противоправных действий в отношении них не совершено. Уголовное производство на основании п.1 ч.1 ст.284 Уголовного процессуального кодекса Украины закрыто.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх