Новости и события » Общество » В ОРЛО готовят "Горный закон"

В ОРЛО готовят "Горный закон"

В ОРЛО готовят "Горный закон"

В так называемом "народном совете ЛНР" рассмотрели и приняли в первом чтении проект Горного закона "ЛНР".

"Законопроект направлен на обеспечение стратегической энергетической безопасности республики", - сказал " депутат народного совета" Игорь Рябушкин. Сообщил сепаратистский сайт ЛИЦ.

"Его действие распространяется на достаточно широкий круг субъектов и предприятий, которые занимаются разведкой, добычей, переработкой полезных ископаемых, ведением горных работ, строительством и ликвидацией горных предприятий, научно-исследовательской работой, осуществлением мероприятий по предотвращению аварий, несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также ликвидацией аварий на горных предприятиях", - уточнил он.

Рябушкин подчеркнул, что "законопроект" устанавливает принципы "государственной" политики в сфере регулирования горных отношений.

"Кроме того, проектом закона устанавливаются льготы, компенсации и социальные гарантии работникам горных предприятий и другим категориям лиц: пенсионерам, инвалидам труда, членам семей погибших работников действующих, ликвидируемых, находящихся в стадии консервации и законсервированных государственных угледобывающих, углеперерабатывающих, шахтостроительных, шахтопроходческих, шахтостроймонтажных предприятий, расположенных на территории ЛНР", - пояснил Рябушкин.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх