Новости и события » Общество » Житель Алтая приехал в Москву на "Запорожце", чтобы рассказать о проблемах региона Путину

Житель Алтая приехал в Москву на "Запорожце", чтобы рассказать о проблемах региона Путину

Житель Алтая приехал в Москву на "Запорожце", чтобы рассказать о проблемах региона Путину

Житель Алтайского края Евгений Корчагин проехал на желтом раритетном "запорожце" более четырех тысяч километров, чтобы лично попросить президента Владимира Путина взять под контроль ситуацию с зарплатами в регионе. Сегодня сибиряк добрался до столицы.

Как сообщает Life, 35-летний сибиряк живет в Бийске. Причем на зарплату в девять тысяч рублей. И это средний показатель по региону, о чем Корчагин и хочет уведомить президента. А также о многом другом - тарифы, депутатский произвол и так далее.

Идею лично посетить главу государства Корчагин позаимствовал у фильма "Не послать ли нам гонца?" (одну из ролей сыграл Михаил Евдокимов, бывший губернатор Алтайского края). В киноленте обанкротившийся фермер купил ЗИЗ-968 и отправился на нем к президенту, чтобы рассказать о реалиях жизни в регионе. Аналогично поступил и Корчагин. Полгода копил на "запорожец", а затем отправился в путешествие.

Встреча Путина и Корчагина, судя по всему, имеет все шансы состояться. По крайней мере, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков знает о путешествии сибиряка. Осталось лишь скорректировать расписание главы РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх