Новости и события » Политика » Среди членов НАТО все больше сторонников вступления Украины в альянс, - Ващиковский

Среди членов НАТО все больше сторонников вступления Украины в альянс, - Ващиковский

Среди членов НАТО все больше сторонников вступления Украины в альянс, - Ващиковский

Среди многих политических сил в НАТО растет уверенность, что Украина должна стать членом альянса в будущем. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский на брифинге по итогам встречи с министрами иностранных дел Вишеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия, Чехия) на полях саммита, передает "ТАСС".

"Украина пока находится в фазе внутренней дискуссии, хотя там растет убежденность среди многих политических сил, что страна должна стать членом НАТО в будущем", - сказал Витольд Ващиковский.

По его словам, такие возможности перед Украиной уже ставятся.

Министр иностранных дел Польши также отметил, что ЕС и НАТО открывает двери для стран востока и юга Европы:

"Мы много лет ведем политику открытых дверей и открываем эти двери для стран востока и юга Европы. Концепция создания свободных демократических ЕС и НАТО - еще не завершенный процесс. Многие страны находятся на этапе кандидатов или в фазе рассмотрения. Грузия - кандидат на членство и находится на продвинутом этапе. Есть также кандидаты на южном фланге", - отметил Ващиковский.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх