Новости и события » Общество » В Николаеве открылся «Клуб семейного врача»

В Николаеве открылся «Клуб семейного врача»

В Николаеве открылся «Клуб семейного врача»

7 июля в Николаеве был открыт «Клуб семейного врача» (цикл дистанционного обучения) заседанием «Имплементация рекомендаций и протоколов МЗ Украины по специальности кардиология в работу семейного врача». Об этом сообщили в УОЗ Николаевской ОГА.

Организаторы: Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, управление здравоохранения облгосадминистрации, управление здравоохранения Николаевского городского совета.

Для проведения обучения слушателей скомплектовали в группы по 25 врачей. Обязательным элементом обучения стали разборки клинических случаев. Специалистами рассмотрены следующие темы: имплементация рекомендаций и протокола Минздрава по ИБС, стабильная стенокардия, фибрилляция предсердий в практике семейного врача, проведен мастер-класс «Эндотелиальная дисфункция, как маркер развития сердечно-сосудистых событий».

Занятия проводились в интерактивном режиме - разбор клинических случаев в течение 40 минут и10 минут на ответы на 5 тестов по данной теме.

Врачи, которые прошли тестирование, получили соответствующие сертификаты, а продолжение цикла будет проводиться на вебпортале www.WebMedFamily.org

В Николаеве открылся «Клуб семейного врача»

В Николаеве открылся «Клуб семейного врача»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх