Новости и события » Общество » Вице-премьер: в Польше оценили приезд Порошенко к мемориалу жертвам Волынской трагедии

Вице-премьер: в Польше оценили приезд Порошенко к мемориалу жертвам Волынской трагедии

Вице-премьер: в Польше оценили приезд Порошенко к мемориалу жертвам Волынской трагедии

В украинской делегации утверждают, что уже есть положительная реакция польской стороны на шаг Порошенко, который стал на колено перед памятником жертвам волынской трагедии, что погибли от рук украинцев.

Об этом заявила в Варшаве в субботу, отвечая на вопрос "Европейской правды", вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Уже сейчас мы видим положительные комментарии польских политиков, которые отметили этот шаг, которые оценили возложения президентом и членами украинской делегации цветов к памятнику жертвам волынской трагедии", - утверждает вице-премьер.

Она одновременно подчеркнула, что возможность услышать реакцию официальной Варшавы появится после обеда в субботу.

"На встрече президентов Польши и Украины мы надеемся услышать официальную позицию польской стороны", - отметила вице-премьер

До сих пор ни один из украинских высокопоставленных чиновников, что был с визитом в Варшаве, не посещал Волынский сквер, где расположен памятник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх