Новости и события » Политика » Болгары вышли на митинг против членства страны в НАТО

Болгары вышли на митинг против членства страны в НАТО

Болгары вышли на митинг против членства страны в НАТО

В столице Болгарии Софии в эти минуты проходит митинг против членства страны в НАТО. Также участники акции протеста осудили политику Североатлантического альянса по отношению к России.

Акция получила название "Пора выйти из НАТО сейчас". Стартовала она в 11:00 на площади Народного собрания, сообщают местные СМИ.

Принимающие участие в митинге жители Софии требуют от властей страны немедленно покинуть альянс. А на проходящем в эти дни саммите НАТО в Варшаве представители Болгарии должны провести политику пустого кресла.

Вышедшие на площадь Народного собрания болгары уверяют, что политика НАТО, направленная на расширение к границам с Россией - провокационная и опасная для сохранения стабильности в Европе и мире. Также участники митинга выступили против размещения новых ракетных комплексов альянса в Польше, Турции, Румынии, Албании. А также против наращивания военного присутствия НАТО в Прибалтике, Польше и на Балканском полуострове.

Сведения о численности протестующих пока не поступали. Как и о беспорядках в Софии.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх