Новости и события » Спорт » ФК "Заря" вничью свел спарринг с румынским "Клужем"

ФК "Заря" вничью свел спарринг с румынским "Клужем"

Очередной контрольный поединок луганской "Зари" на сборах в Словении завершился ничьей. На этот раз соперниками команды Юрия Вернидуба стал представитель румынского чемпионата - "Клуж", сообщает со ссылкой на пресс-службу "Зари".

Старт матча прошел в спокойном темпе. Команды по очереди владели мячом, причем, преимущественно это было в центре поля. Обострить игру удавалось только за счет стандартов, но и они особых дивидендов не приносили.

Моментов практически не было, как собственно, и ударов в сторону ворот. Отсюда и нули после первых 45 минут. Хотя на конец тайма неплохо со штрафного пробивал Дмитрий Гречишкин - голкипер справился с его ударом.

Второй тайм начался неплохой атакой румын левым флангом, после чего с близкого расстояния пробил Паулиньо - мяч пролетел рядом со штангой. "Заря" ответила опасным ударом Ивана Петрякова - чуть выше перекладины. Затем, после этих обоюдных атак, игра снова успокоилась и переместилась в центр поля. В итоге ничья - 0:0.

"Заря": Алексей Шевченко, Вячеслав Чечер (Михаил Сиваков, 61), Артем Сухоцкий (Григорий Ярмаш, 61), Рафаэль Форстер (Евгений Ткачук, 61), Никита Каменюка (Игорь Чайковский, 61), Дмитрий Гречишкин (Паулиньо, 61), Артем Гордиенко (Эдуард Соболь, 61), Желько Любенович (Липартия, 61), Александр Караваев, Иван Петряк, Владислав Кулач.

Добавим также, следующим соперником луганчан станет снова румынский клуб - "Академика Клинчени". Игра состоится уже завтра сегодня. Начало матча - 19:00.