Новости и события » Общество » Порошенко в Варшаве призвал Голландию одобрить СА

Порошенко в Варшаве призвал Голландию одобрить СА

В ходе саммита НАТО в Варшаве президент Украины Петр Порошенко призвал Нидерланды одобрить Соглашение об ассоциации.

Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко в рамках саммита НАТО провел встречу с премьером Нидерландов Марком Рютте и призвал нидерландскую сторону принять "ответственное решение" относительно Ассоциации.

"Глава государства выразил убеждение, что премьер Нидерландов также будет способствовать ускорению принятия ЕС решения о введении безвизового режима для украинских граждан. Собеседники также скоординировали дальнейшие шаги в контексте расследования катастрофы самолета рейса МН-17, сбитого российскими боевиками в июле 2014 года", - говорится в сообщении.

Ранее премьер Нидерландов Марк Рютте заявлял, что после результатов референдума Амстердам не сможет продолжить процесс ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Согласно предварительным результатам референдуме в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, 38,1% участников проголосовали "за", 61,1% голосов - "против".

Напомним, соглашение между ЕС и Украиной об ассоциации уже частично вступило в силу. Но в то время как 27 других стран Евросоюза ратифицировали этот документ, Нидерланды лишь подписали его.

Корреспондент

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх