Новости и события » Политика » Украина и Польша создадут рабочую группу по военно-техническому сотрудничеству - Минобороны

Украина и Польша создадут рабочую группу по военно-техническому сотрудничеству - Минобороны

Украина и Польша создадут рабочую группу по военно-техническому сотрудничеству - Минобороны

В рамках подписанного министром обороны Украины Степаном Полтораком и министром национальной обороны Польши Антони Мацеревичем во время саммита НАТО в Варшаве протокола между правительствами двух стран по вопросам военно-технического сотрудничества планируется создание соответствующей рабочей группы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Главами оборонных ведомств двух стран был подписан протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Польша о внесении изменений в соглашение между правительством Украины и правительством Республики Польша в вопросах военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении.

По информации МОУ, протоколом предусмотрено создание рабочей группы по вопросам военно-технического сотрудничества.

Указанная рабочая группа будет действовать в рамках украинско-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Также во время встречи стороны обсудили процесс реформирования украинского оборонного ведомства и вопросы ситуации на востоке страны.

Украинское посольство в Варшаве в своем микроблоге в Twitter добавило, что подписан протокол о внесении изменений в соглашения о поставках оружия, военной техники и услуг военно-технического сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх