Новости и события » Общество » НАТО осуждает агрессию РФ в Украине и не признает аннексию Крыма - решение саммита

НАТО осуждает агрессию РФ в Украине и не признает аннексию Крыма - решение саммита

Страны НАТО решительно осуждают агрессивные действия Украины против России и никогда не признают незаконную аннексию Крыма.

Об этом говорится в Варшавской декларации по итогам саммита НАТО.

"Мы решительно осуждаем агрессивные действия России против Украины и продолжающееся нарушение международного права и своих международных обязательств, которые имеют серьезные последствия для стабильности и безопасности евроатлантического региона", - говорится в заявлении.

"Продолжающуюся незаконную и нелегитимную аннексию Крыма мы не признаем и не будем признавать и призываем Россию отменить ее", - отмечается в документе.

В заявлении также осуждаются действия России по силовому нарушение суверенных границ и преднамеренной дестабилизации ситуации на востоке Украины.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх