Новости и события » Общество » НАТО и в дальнейшем будет поддерживать суверенитет Украины - Варшавская декларация

НАТО и в дальнейшем будет поддерживать суверенитет Украины - Варшавская декларация

В итоговой декларации саммита НАТО зафиксирована поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины Альянсом.

Декларация по итогам Варшавского саммита НАТО зафиксировала поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины Альянсом.

"Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо привержена демократии и верховенству права, является ключом к евроатлантической безопасности. Мы тверды в нашей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, а также права Украины решать свое будущее и курс внешней политики, свободной от вмешательства извне, изложенных в Хельсинкском заключительном акте", - говорится в документе.

Кроме того, подчеркивается: НАТО будет продолжать поддерживать Украину в проведении реформ, в том числе в рамках годовой Национальной программы в рамках нашего особого партнерства.

При этом в документе отмечается, что "Россия продолжает нарушать суверенитет Украины, ее территориальную целостность и независимость, но несмотря на это правительства Украины удалось достичь прогресса в осуществлении широкомасштабных реформ на пути европейской и евроатлантической интеграции".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх