Новости и события » Спорт » Серена Уильямс выиграла Уимблдон

Серена Уильямс выиграла Уимблдон

В Лондоне завершился финал в женском одиночном разряде Уимблдонского турнира, в котором американка Серена Уильямс обыграла немку Анжелику Керберс.

Матч длился 1 час и 21 минуту и завершился со счетом 7:6, 6:3. Все решилось благодаря двум брейкам Уильямс. В первой парти спортсменки неизменно брали свои подачи до счета 6:5 в пользу американки. А вот Кербер свой последний гейм на подаче выиграть не смогла, проиграв партию в самой концовке. Во втором сете Уильямс понадобилось немного меньше времени на то, чтобы обыграть соперницу. Американка при счете 4:3 в свою пользу выиграла восьмой гейм на подаче сопернице и тут же выиграла "всухую" свой гейм, оформив победу в матче и турнире в целом

Уильямс выиграла 22-й титул на турнирах серии "Большого шлема", сравнявшись по этому показателю с немкой Штеффи Граф. Граф с 1987 по 1999 года 22 раза побеждала на мэйджорах, выиграв каждый из Шлемов как минимум по четыре раза. Уильямс трижды побеждала на "Ролан Гаррос" в Париже, зато семь раз выигрывала Уимблдон, и по 6 раз - Открытый чемпионат Австралии и США.

Уимблдон-2016 проходит с 27 июня по 10 июля. На ранней стадии в женском разряде из нее выбыли теннисистки Леся Цуренко и Катя Козлова, у которых южноукраинские и николаевские корни