Новости и события » Общество » Серена Уильямс выиграла Уимблдон седьмой раз в карьере

Серена Уильямс выиграла Уимблдон седьмой раз в карьере

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона - единственного турнира серии Большого Шлема, который проходит на травяных кортах.

В решающем матче первая ракетка мира Уильямс переиграла Кербер, занимающую четвертую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), со счетом 7:5, 6:3. Встреча продлилась 1 час 21 минуту, сообщает Лента.ру

Для 34-летней Уильямс этот титул стал седьмым на Уимблдоне и 22-м на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде. Таким образом, по количеству выигранных мэйджоров младшая из сестер Уильямс сравнялась с лидером Открытой эры - легендарной немецкой теннисисткой Штеффи Граф.

В мужском финале, который состоится 10 июля, сыграют канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей.

Общий призовой фонд "Уимблдона"-2016 составляет 28 млн 100 тыс. фунтов.

Соцсети высмеяли российскую конституцию для Сирии (фото)

Во вторник делегация России передала представителям сирийской оппозиции проект Конституции страны. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. Пользователи соцсетей со смехом отреагировали на данную новость. подробнее ...