Новости и события » Экономика » Омелян рассчитывает до конца года решить вопрос повышения финансирования Мининфраструктуры при содействии ЕС

Омелян рассчитывает до конца года решить вопрос повышения финансирования Мининфраструктуры при содействии ЕС

Омелян рассчитывает до конца года решить вопрос повышения финансирования Мининфраструктуры при содействии ЕС

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассчитывает до конца года решить вопрос достойной оплаты труда для подконтрольного ему ведомства. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Относительно финансовой мотивации сейчас очень трудно. Мы начали обстоятельные переговоры с Европейским союзом и, я надеюсь, что мы будем тем первым министерством, которое официально через так называемый мультифонд сможет получать достойную заработную плату. Пока она будет, скажем, где-то среднерыночная, возможно, немного ниже среднерыночной, но будет намного выше той, которую мы имеем сегодня. На сегодня фактически главный специалист получает порядка 4 тыс. грн на месяц. Этого не хватает", - отметил он.

При этом Омелян отметил, что ведомство надеется получить финансирование на заработную плату работникам до конца текущего года. "Такие обещания у нас есть", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх