Новости и события » Общество » Стабильная Украина является ключом к евроатлантической безопасности - НАТО

Стабильная Украина является ключом к евроатлантической безопасности - НАТО

Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженая демократии и верховенству права, является ключом к евроатлантической безопасности.

Об этом говорится в совместном заявлении Комиссии Украина-НАТО, заседание которой состоялось во время саммита в Варшаве.

"Мы подтверждаем нашу твердую приверженность дальнейшем развитии особого партнерства между Украиной и НАТО, которое будет способствовать созданию стабильной, мирной и неделимой Европы", - говорится в заявлении.

Отмечается, что НАТО будет продолжать участвовать в тесном политическом диалоге в рамках Комиссии Украина-НАТО и поддерживать Украину в осуществлении ее амбициозной программы реформ, в том числе через эффективное выполнение Ежегодной национальной программы, через процесс планирования и пересмотра, а также с помощью Комплексного пакета помощи.

"Цель КПД - собрать воедино и расширить помощь НАТО Украине, чтобы государство увеличило свою способность противодействовать агрессии, гарантировать свою безопасность и проводить необходимые реформы, в том числе в сфере безопасности и обороны", - отмечается в заявлении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх