Новости и события » Общество » В Техасе полиция застрелила темнокожего мужчину за отказ убрать оружие

В Техасе полиция застрелила темнокожего мужчину за отказ убрать оружие

Полицейские в Хьюстоне, штат Техас, несколько раз выстрелили в вооруженного темнокожего мужчину, который от полученных ранений скончался. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 июля.

Два офицера полиции увидели на дороге мужчину с огнестрельным оружием в руках, который проигнорировал просьбу убрать его. После этого полицейские несколько раз выстрелили в афроамериканца.

Личность погибшего не установлена. Правоохранительные органы начали внутреннее расследование произошедшего. Сообщается, что полицейские были опытными сотрудниками с 10 и 13 годами стажа службы.

В ночь на 8 июля в ходе акции протеста против действий полиции в техасском Далласе была открыта стрельба по группе стражей порядка. Три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены, двое из них в критическом состоянии. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и уничтожен при помощи робота.

Поводом для массовых волнений послужили убийства двух чернокожих полицейскими в штатах Луизиана и Миннесота. В последнем случае офицер полиции остановил машину для проверки документов, в которой находились 32-летний Фернандо Кастиль, со своей девушкой Лавишей Рейнольдс и четырехлетней дочерью Даймонд. По словам Рейнольдс, страж порядка четыре раза выстрелил в Кастиля, когда тот полез в карман за правами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх