Новости и события » Общество » В Сирии погиб один из лидеров курдов

В Сирии погиб один из лидеров курдов

В Сирии погиб один из лидеров курдов

Автомобиль Фехмана Гусейна подорвали сирийские оппозиционеры.

Один из лидеров "Рабочей партии Курдистана" Фехман Гусейн, известный под прозвищем "Бахоз Эрдал", был ликвидирован на севере Сирии, сообщает "Анадолу".

Об этом заявил представитель сирийской оппозиционной группировки "Тель Хамис" Халид эль-Хасекави.

По его словам, машина была подорвана оппозиционерами накануне в 20:30 по местному времени на дороге, ведущей от района Химо к городу Камышлы. Погибло как минимум восемь человек, в том, числе и сам "Бахоз Эрдал".

Против этого решительно высказалась Турция. Сирийская правительственная организация на переговорах в Женеве также выступила против федерализации страны.

Военизированные отряды сирийских курдов YPG являются важным союзником США в борьбе против "Исламского государства", но также выступают в роли камня преткновения между Вашингтоном и Анкарой. При этом американские власти отказываются признавать самопровозглашенную автономию курдов.

Издание The Telegraph писало, что в Великобритании заметили "тревожные доказательства" того, что отряды курдов в Сирии начали сотрудничать с режимом Башара Асада и Россией, которая его поддерживает.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх