Новости и события » Спорт » Уимблдон 2016: Серена Уильямс добыла свой 7-й кубок

Уимблдон 2016: Серена Уильямс добыла свой 7-й кубок

Уимблдон 2016: Серена Уильямс добыла свой 7-й кубок

Американская теннисистка Серена Уильямс вновь победила в финале престижного турнира Уимблдон! В 2016 году спортсменка переиграла немецкую теннисистку Анжелику Кербер в двух сетах.

Уимблдон-2016 оказался самым удачным для американки Серены Уильямс. Теннисистка переиграла немецкую спортсменку Анжелику Кербер и добыла заветный кубок в седьмой раз в карьере! Напряженный матч завершился со счетом 7-5, 6-3.

В финальном поединке первая ракетка мира Серена Уильямс смогла довольно уверенно переиграть 4-ю ракетку WTA Анжелику Кербер в двух сетах. На это американке понадобилось всего 1 час и 21 минута.

34-летняя представительница США смогла покорить престижный турнир уже в 7-й раз в карьере. Кроме этого, Серена выиграла 22-й титул "Большого шлема" в одиночном разряде. Победа на Grand Slam tournaments сравняла ее с легендарной немкой Штеффи Граф, которая является лидером Открытой эры тенниса и также выиграла 22 "мэйджора".

Напомним, мужской финал Уимблдона-2016, состоится уже сегодня, 10 июля. В решающей встрече британский теннисист Энди Маррей сразится с канадцем Милошем Раоничем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх