Новости и события » Спорт » Экс-игрок МБК «Николаев» Сергей Гладырь продлил контракт с «Монако» на сезон 2015/2016

Экс-игрок МБК «Николаев» Сергей Гладырь продлил контракт с «Монако» на сезон 2015/2016

Клуб «Монако» подтвердил о продлении контракта со свингмэном сборной Украины Сергеем Гладырем. В минувшем чемпионате 27-летний воспитанник николаевского баскетбола в 39 матчах набирал по 7.5 очка и делал по 3.3 подбора за 21 минуту в среднем за игру с реализацией трехочковых в 34 процента.

"Монако" - это команда у которой украинские корни. Она появилась в 1928-м, в 70-80-х была грозой авторитетов чемпионата Франции. Затем игра пошла на спад. В 2014-м под руководством нового президента Сергея Дядечко команда выиграли 3-й дивизион Франции, год спустя - 2-й и пробились в элиту французского баскетбола. В 2015-м в Монте-Карло переехал николаевец Сергей Гладырь. Он помог команде выиграть регулярный чемпионат Франции и дойти до полуфинала плей-офф.

Тренирует монегасков черногорец Звездан Митрович, работавший с "Химиком", "Будивельником" и "Азовмашем". Нынешний лидер команды экс-"химик" Джамал Шулер, и Даррелл Митчелл, игравший за БК «Донецк». Играет в команде Кирилл Фесенко. А еще в «Монако» в 2013 году играл один из самых знаменитых центровых МБК «Николаев» Дэниэл Макклинток.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх