Новости и события » Авто » В Ульяновске представлен первый беспилотник на базе Lada Kalina

В Ульяновске представлен первый беспилотник на базе Lada Kalina

В Ульяновске представлен первый беспилотник на базе Lada Kalina

В Ульяновске презентовали первый российских беспилотный автомобиль, выполненный на базе Lada Kalina. Об этом сообщили представители компании АвтоВАЗ.

По словам экспертов, в настоящее время автомобиль проходит первые дорожные испытания, часть из которых уже завершилась положительно. В дальнейшем разработчики планируют проверить функционал транспортного средства при полной загруженности пассажирами.

Люди, которые будут находиться в салоне авто, не будут принимать участия в процессе управления. Все функции будет выполнять специальный бортовой компьютер, способный построить сложные маршруты на расстояния до 600 километров. По предварительной информации, транспортное средство, выполненное на бае Lada Kalina, будет доступно к продаже только к концу текущего десятилетия.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх