Новости и события » Hi-Tech » Таяние ледников в Арктике достигло рекордно высокой скорости

Таяние ледников в Арктике достигло рекордно высокой скорости

Таяние ледников в Арктике достигло рекордно высокой скорости

В июне текущего года таяние ледников, расположенных на территории Арктики, достигло рекордно высокой скорости. За сутки в воду превращаются до 46,6 квадратных километров льда.

Специалисты из Национального центра по контролю над снегом и льдом (США) заявили, что всего за месяц количество льда в регионе сократилось на 6,6 миллионов квадратных километров. По словам экспертов, талой водой, появившейся в июне, можно полностью покрыть территорию, чья площадь даже больше, чем размер Великобритании (243,6 тысячи квадратных километров).

На сегодняшний день за процессом следит огромное количество ученых. Они используют спектрорадиометр и другие приборы, установленные на спутниках NASA. Исследователи пытаются затормозить таяние ледников, но пока это не представляется возможным.

NASA


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх