Новости и события » Общество » Началась активация всех инструментов на космическом зонде "Джуно"

Началась активация всех инструментов на космическом зонде "Джуно"

Началась активация всех инструментов на космическом зонде "Джуно"

Началась постепенная реактивация на космическом аппарате "Джуно" после его торможения. Совсем скоро ожидаются новые снимки Юпитера.

Специалисты NASA, которые занимаются миссией космического аппарата "Джуно", постепенно начали готовить его к основной работе. После выхода на стабильную орбиту Юпитера и включения основного двигателя 4 июля этого года, аппарат начал свою активацию.

Как и было запланировано, связь с космическим зондом восстановилась 6 июля. Теперь все исследовательские инструменты начали активизироваться. Для выхода на орбиту планеты их нужно было временно отключить, что ученые и сделали. До конца месяца исследователи собираются восстановить работу всех частей аппарата. После этого на Землю начнет поступать информация об Юпитере.

Сейчас вся команда "Джуно" готовиться к последнему этапу становления зонда на орбиту. Планируется это 19 октября 2016 года. Новое местоположение будет самым удачным для исследования.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх