Новости и события » Политика » Только сильная Украина может вернуть Крым - Чубаров

Только сильная Украина может вернуть Крым - Чубаров

Только сильная Украина может вернуть Крым - Чубаров

Лидеры крымскотатарского народа Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев принимают участие в форумах экспертов, проходящих в рамках саммита НАТО в Варшаве

Как сообщает Радио Польша, крымские татары ожидают поддержки Украины участниками саммита НАТО. По их мнению, только сильная Украина может вернуть Крым.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар Рефат Чубаров напомнил, что представители коренного населения Крыма выступали и продолжают выступать против аннексии украинского полуострова. Теперь россияне их за это преследуют.

Рефат Чубаров не сомневается, что ситуация крымских татар может улучшиться только тогда, когда Крым снова станет частью Украины. Помощь НАТО может быть благоприятной в этом, отсюда и надежда на решение саммита.

В Варшаве крымскотатарские лидеры встретились также с представителями украинской общины в Польше. Говорили, в частности, об ошибках Киева в политике относительно Крыма и крымскотатарского народа. Ведь аннексия и предыдущие события показали, что украинское государство не закрепилась на полуострове достаточно, чтобы защититься от агрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх