Новости и события » Hi-Tech » Вторую орбитальную станцию Китая доставили на стартовую площадку

Вторую орбитальную станцию Китая доставили на стартовую площадку

Вторую орбитальную станцию Китая доставили на стартовую площадку

Модель орбитальной станции «Тяньгун-2» доставлен на стартовую площадку. Об этом сообщили китайские новостные агентства с отсылкой на официальные источники.

Орбитальная лаборатория была доставлена на космодром Цзюцюань по железной дороге из Пекина. В настоящее время специалисты проводят проверку и настройку всей аппаратуры на станции, после чего преступят к подготовке к старту.

Старт орбитальной станции «Тяньгун-2» запланирован на начало сентября текущего года. После этого к станции намерены запустить корабль «Шэньчжоу-11» с тремя пилотами, который будет проводить работы по настройке телеметрии лаборатории и связи с Землей. «Тяньгун-1», которая была запущена в 2012 году, постепенно сходит с орбиты. За минувшие два года она приняла на своем борту три экипажа.

Пекин


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх