Новости и события » Политика » Министры России и Турции проведут переговоры в конце июля

Министры России и Турции проведут переговоры в конце июля

Встречи министров энергетики и экономического развития России и Турции состоятся на территории РФ в конце июля. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития страны Алексей Лихачев, передает со ссылкой на ТАСС.

"Мы разговаривали с министром экономики Турции, с министром экономического развития России и с Александром Новаком, нашим министром энергетики. Пока для организации такой встречи выбрана третья декада июля. Это должно произойти в России", - сказал А. Лихачов.

По его словам, не исключено, что подобная встреча пройдет в Казани, поскольку министр экономики Турции Нихат Зейбекчи хочет приурочить ее к открытию одного из предприятий в Алабуга.

Переговоры с турецкой стороной будут идти по поручению российского президента и правительства.

Добавим, что сотрудничество было приостановлено из-за сбитого военными Турции российского военного самолета, который вторгся в пространство Турции без необходимого на то разрешения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх