Новости и события » Общество » В Закарпатской обл. пограничники обнаружили у гражданина Чехии оружие и патроны

В Закарпатской обл. пограничники обнаружили у гражданина Чехии оружие и патроны

В Закарпатской обл. пограничники обнаружили у гражданина Чехии оружие и патроны

Пограничники Мукачевского отряда во время осуществления контрольных функций в пункте пропуска "Вилок" обнаружили у гражданина Чехии оружие и патроны к нему. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

"Во время осмотра микроавтобуса "Форд Транзит", который направлялся на выезд из Украины, 59-летний гражданин Чехии не смог дать четкого ответа относительно наличия у него товаров или материалов, запрещенных к перемещению через границу. Кроме того, в ходе проверки на автомобиль сработала служебная собака, специально натренированная на поиск оружия. Поэтому иностранца направили на прохождение углубленного погранично-таможенного досмотра. Как результат, в салоне микроавтобуса в ящике для личных вещей обнаружен газовый пистолет и патроны к нему", - говорится в сообщении.

О данном факте были проинформированы компетентные органы. Пистолет и патроны у гражданина Чехии изъяли в установленном порядке, уточнили в пресс-службе ГПСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх