Новости и события » Hi-Tech » Выход Британии из ЕС ударит по мировому рынку IT

Выход Британии из ЕС ударит по мировому рынку IT

Выход Британии из ЕС ударит по мировому рынку IT

Предполагаемый выход Великобритании из ЕС может больно ударить по мировому IT-рынку, поскольку многие компании уже начинают урезать свои расходы из-за нависшей экономической неопределенности. К такому заключению пришли аналитики из Gartner.

"Сейчас мы можем наблюдать за снижением расходов в IT-индустрии Британии на 2-5 %, тогда как прежде мы ожидали спад на 1,7 %. Этого вполне достаточно для того, чтобы склонить в отрицательную сторону глобальные затраты на IT", - говорит вице-президент Gartner Джон-Дэвид Лавлок.

Согласно ожиданиям экспертов, объем рынка информационных технологий в этом году должен был составить $3,41 триллиона, что соответствовало бы прошлогодним показателям. Однако данный прогноз не учитывал возможного "брексита". Если это произойдет, цены на IT-продукцию снизятся, а деловая уверенность пошатнется, считает Лавлок.

В исследовании также указывается, что объем рынка IT-услуг в глобальном масштабе составит почти $900 миллиардов, увеличившись на 3,7 % по сравнению с прошлым годом; продажи решений для дата-центров и корпоративного ПО вырастут на 2 % и 5,8 % до $175 и $332 миллиардов соответственно, а расходы на IT-оборудование снизится на 5,3 % до $627 миллиардов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх