Новости и события » Общество » Иван Кириленко и Вадим Ивченко поддержали инициативные группы Юрия Одарченко «За сохранение и развитие сел»

Иван Кириленко и Вадим Ивченко поддержали инициативные группы Юрия Одарченко «За сохранение и развитие сел»

Иван Кириленко и Вадим Ивченко поддержали инициативные группы Юрия Одарченко «За сохранение и развитие сел»

9 июля на Херсонщине с рабочим визитом побывал первый заместитель председателя партии «Батькивщина», народный депутат Иван Кириленко.

Вместе с главой облпарторганизации «Батькивщина» Юрием Одарченко, они посетили Кизомыс, Токаревку и Дарьевку. Во время общения с людьми были подняты темы необоснованности установленных тарифов на тепло, газ, электроэнергию, недопустимы.

«В Украине нет рынка коммунальных услуг. Все предприятия отрасли захвачены несколькими семьями (отрасль монополизирована) и используются для наживы конкретных людей. Каждый владелец предприятия ЖКХ имеет серьезный рычаг давления на власть и диктует ей те или иные условия. Цена на газ вообще была придумана с потолка, поскольку никакого экономического обоснования там нет», - отметил Иван Григорьевич.

Жителями сел была высказана единая позиция: они обращаются к представителям партии «Батькивщина» с просьбой защитить их интересы на уровне Верховной Рады и противодействовать политике Порошенко, который загоняет население страны в нищету.

Кроме того, люди поддерживают позицию «Батькивщины» по продолжению моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения и добровольности объединения громад,

В этот же день в поддержку инициативных групп Юрия Одарченка «Об установлении справедливых тарифов» и «За сохранение и развитие села» депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Вадим Ивченко встретился с жителями сел Ингулец, Посад-Покровское, а также участниками инициативной группы из Федоровки, Ульяновки, Никольского. Во время встреч жители обратились к представителям партии с просьбой активнейшим образом бороться против тарифного геноцида.

Понимая ситуацию, Вадим Ивченко отметил, что поскольку больше половины украинских семей были загнаны в субсидии как яму, из которой выбраться невозможно, то необходима разработка комплексного решения. Теперь, чтобы выжить люди вынуждены зависеть от настроений и Кабмина или местных чиновников из отдела субсидий.

Жители считают, что более эффективно было бы повысить заработную плату и пенсию, которые бы позволили платить высокие тарифы, чем необходимость ходить и просить милостыню у государства. Как отметил Юрий Одарченко, ни в одной стране мира нет такой тотальной системы тотальной «госпомощи» и мы понимаем, что это один из элементов воздействия и давления на гражданина.

В завершение встреч народные депутаты от «Батькивщина» Иван Кириленко и Вадим Ивченко попросили неравнодушных активистов инициативных групп обязательно прийти на выборы 17 июля и поддержать Юрия Одарченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх