Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Красный цвет подстрекает людей к революциям

Ученые: Красный цвет подстрекает людей к революциям

Ученые: Красный цвет подстрекает людей к революциям

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что красный цвет подстрекает людей к действиям, восстаниям, революциям. Толпа под его воздействием расположена совершать безумные поступки и настроена довольно агрессивно.

Специалист из университета США Рави Мехта отметил, что красный цвет и останавливающие знаки не помогут борцам с курением или алкоголем. Чаще всего люди при виде яркого красного фона или шрифта испытывают чувство сделать в точности до наоборот.

В рамках эксперимента специалисты провели несколько социальных опросов, в которых приняли участие студенты и пользователи Amazon Turk. Им задавали вопросы о склонности к непослушанию закона и поискам острых ощущений. Чтобы результаты были максимально точными, ученые для одних подопытных поставили цвет фона - белый, а для вторых - красный. В одном из опросов «случайно» появилось сообщение от медицинской компании, которая настоятельно рекомендовала пользоваться кремом от загара на пляжах.

Каждый раз эксперимент показывал, что из-за красного цвета люди становились склонные к нарушениям, неповиновению, риску.

По этой простой причине эксперты порекомендовали всем организациям не использовать данный цвет, если не хотят, чтобы люди поступили с точностью до наоборот. Поэтому категорически не стоит применять его при агитации отказа от алкоголя, сигарет, наркотиков и так далее.

По словам Рави Мехта, обыкновенные уравновешенные люди не станут так реагировать на смену цветового фона, но вот уязвимые, поступят совершенно противоположным образом на простую пропаганду или агитацию.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх