Новости и события » Происшествия » Нелегалов из Конго и Гвинеи задержали на украинской границе с Венгрией

Нелегалов из Конго и Гвинеи задержали на украинской границе с Венгрией

Нелегалов из Конго и Гвинеи задержали на украинской границе с Венгрией

Сегодня пограничники Мукачевского отряда в ходе реализации оперативной информации пресекли попытку незаконного пересечения границы с Венгрией гражданами Конго и Гвинеи. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, с целью недопущения незаконного пересечения государственной границы пограничники отдела "Косино", получив оперативную информацию, немедленно выбыли к месту вероятного нарушения. Во время проверки местности правоохранители остановили автомобиль "Рено Меган", под управлением гражданин Алжира.

"Кроме водителя в транспортном средстве находились еще 2 гражданина Гвинеи и один - Конго. В ходе проверки двое из них начали убегать и направились в сторону границы. Однако в результате слаженных действий нарушителей задержали и в дальнейшем доставили в отдел пограничной службы "Косино". В ходе проведения фильтрационных мероприятий установлено, что задержанный гражданин Алжира и гражданка Гвинеи на территории Украины находятся законно и намеревались организовать незаконное пересечение границы выходцев из Конго и Гвинеи", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, в отношении лиц, которые намеревались незаконно пересечь границу составлены соответствующие административные документы. А в отношении граждан, которые пытались организовать незаконное путешествие передана информация компетентным органам и направлено уведомление по ч.2 ст.332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх