Новости и события » Происшествия » Новые нападения на полицейских в США: ранены 5 правоохранителей

Новые нападения на полицейских в США: ранены 5 правоохранителей

Новые нападения на полицейских в США: ранены 5 правоохранителей

Полиция задержала десятки человек

После убийства пятерых полицейских в Далласе в разных городах вновь произошли нападения на сотрудников полиции. Об этом сообщает DW.

Указано, что в воскресенье, 10 июля, полиция города Сент-Пол (штат Миннесота) сообщила о ранении пятерых правоохранителей. Их забросали камнями и бутылками с "коктейлями Молотова". Полиция задержала десятки человек.

Местные СМИ сообщают, что полицейские, которые подверглись нападению, охраняли порядок во время проведения демонстрации участниками движения Black Lives Matter ("Жизнь черных имеет значение").

Также в центре города Сан-Антонио, что в штате Техас, обстреляно здание полиции. По данным местных СМИ, в полиции сообщили о "незначительном повреждении" здания и задержании одного подозреваемого.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх