Новости и события » Происшествия » 7-летнюю беглянку нашли мариупольцы возле рынка в Левобережном районе

7-летнюю беглянку нашли мариупольцы возле рынка в Левобережном районе

7-летнюю беглянку нашли мариупольцы возле рынка в Левобережном районе

Благодаря неравнодушным мариупольцам найдена девочка 2008 года рождения, самовольно ушедшая 8 июля 2016 года из дома. Сегодня утром в 10.15 она была обнаружена на остановке общественного транспорта в Левобережном районе.

Сообщили в мариупольском отделе полиции.

Почти двое суток полицейские Мариуполя работали над установлением местонахождения девочки. Ориентировки были направлены всем пешим нарядам полиции, находящимся на охране публичного порядка, автопатрулям и сотрудникам, несущим службу на блокпостах. Отрабатывалась территория, прилегающая к месту жительства беглянки, прибрежная зона, парки, детские площадки. Проверялись родственники и круг общения семьи. Кроме того, информация была размещена во всех СМИ и на мариупольских телеканалах города.

Валерий Шаповалов, курирующий работу с несовершеннолетними в Мариупольском отделе полиции:

- Десятки жителей звонили и предлагали свою помощь, предоставляли информацию, которая сразу же проверялась правоохранителями. Благодаря активному сотрудничеству горожан с полицейскими сегодня утром в 10.15 на остановке общественного транспорта недалеко от утреннего рынка Привоз в Левобережном районе она была найдена.

За данный период противоправных действий в отношении несовершеннолетней совершено не было. С семьей юной беглянки, правоохранители будут проводить профилактическую работу.

Напомним, ребенок из многодетной семьи и ранее уже уходила из дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх