Новости и события » Спорт » Генсек ВФЛА: Если CAS откажет российским атлетам - дальше апеллировать некуда

Генсек ВФЛА: Если CAS откажет российским атлетам - дальше апеллировать некуда

Генсек ВФЛА: Если CAS откажет российским атлетам - дальше апеллировать некуда

Генсекретарь ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) Михаил Бутов прокомментировал решение IAAF, руководство которого отклонило все кроме одной поданных заявок российских атлетов на участие в будущих в 2016 году спортивных турнирах, в том числе Олимпиаде. В своем заявлении чиновник заметил, что если Лозаннский суд (CAS) откажет отечественным спортсменам в прошении, дальше апеллировать нам уже некуда. Об этом передает «life.ru».

В ходе интервью с Михаилом Бутом агентство поинтересовалось, будет ли ВФЛА совместно с ОКР подавать иски в общегражданские суды, если CAS отклонит заявки 67 российских атлетов на участие в международных соревнованиях. Одно прошение сегодня было принято. Комиссия IAAF допустила легкоатлетку Дарью Клишину к участию в спортивных мероприятиях на международной арене. Теперь спортсменка сможет полноценно приступить к подготовительным тренировкам перед ОИ-2016 в Бразилии.

Со слов Бутова, на заседании спортивного арбитражного суд в Лозанне (CAS), которое состоится 19 июля, будет принято остаточное решение по российским атлетам. «В том случае, если иски будут отклонены, со спортивной точки зрения, подавать апелляции будет уже некуда. Говорить об общегражданских судах пока не хочется. Необходимо дождаться решения арбитража. Только после этого предпринимать соответствующие меры. Несомненно, мы прорабатываем все юридические нюансы этого дела», - передает слова генсека ВФЛА источник.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх