Новости и события » Общество » Глава МИД Египта впервые за девять лет приедет в Израиль

Глава МИД Египта впервые за девять лет приедет в Израиль

Глава МИД Египта впервые за девять лет приедет в Израиль

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри сегодня впервые за почти девять лет совершит визит в Израиль для встречи с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.

"Министры намерены провести "длительные переговоры", главной темой которых станет обсуждение возобновления мирного процесса с палестинцами", - говорится в сообщении.

В заявлении МИД также отмечается, что министры обсудят "заложение основ и особенности установления доверия между палестинцами и израильтянами, чтобы создать благоприятные условия для возобновления прямых переговоров между ними с целью достижения всеобъемлющего и справедливого решения".

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил визит в начале заседания правительства в воскресенье и отметил, что последняя такая поездка египетского министра иностранных дел в Израиль была в 2007 году.

"Этот визит очень важен по нескольким причинам. Он отражает изменение в отношениях между Израилем и Египтом, в том числе важный призыв президента Египта Абделя Фаттаха аль-Сиси для продвижения мирного процесса с палестинцами и арабскими странами", - сказал Нетаньяху.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх