Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, сколько порций фруктов и овощей приносят счастье

Ученые рассказали, сколько порций фруктов и овощей приносят счастье

Ученые рассказали, сколько порций фруктов и овощей приносят счастье

Счастье каждый может обрести в своей тарелке. Такое заявление сделала группа ученых из Великобритании и Австралии, которые в ходе своего исследования выяснили, что постоянное употребление определенного количества овощей и фруктов формирует у человека более оптимистичный взгляд на мир.

До этого проведены многочисленные исследования, в результате которых им удалось определить зависимость между употреблением фруктов и овощей и здоровьем человека. Однако выводы о формировании позитивных ощущений от фруктово-овощного меню были сделаны специалистами впервые.

Для своего исследования ученые сформировали группу из 12500 жителей Австралии, которые должны были вести дневник записей своих подробных ощущений в течение 6 лет.

Один из представителей исследовательской комиссии, представитель из Университета Уорвика, профессор Эндрю Освальд заявил, что ежедневная норма из 8 овощей и фруктов обязательно принесет человеку реальное ощущение счастья, которое можно сравнить с чувством, которое возникает у безработного, получившего желаемую работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх