Новости и события » Общество » В Киеве ограбили квартиру студентов, которые слишком хорошо живут

В Киеве ограбили квартиру студентов, которые слишком хорошо живут

В Деснянском районе Киева трое человек ограбили квартиру, которую снимали студенты. Пострадавшие пустили грабителей, попросивших попить водички.

Об ограблении сообщает ГУ Нацполиции Киева. К правоохранителям обратился один из студентов спустя несколько дней после ограбления. Он рассказал, что в квартиру, которую он снимает с двумя другими студентами, напросился знакомый с просьбой попить воды.

Однако в помещение он в итоге ворвался с двумя сообщниками. Они избили студентов и забрали у них технику: ноутбук, игровую приставку, мобильные телефоны, часы. При этом грабители заявили, что студенты слишком хорошо живут и угрожали расправиться, если они пойдут в полицию.

Правоохранителям удалось задержать двух грабителей на этой неделе. Один из них 19-летний ранее судимый гражданин, второй - его 23-летний не судимый помощник. У задержанных изъяли всю технику кроме ноутбука. Его унес третий грабитель, который пока находится на свободе.

За совершение ограбления молодым людям грозит до 8 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх