Новости и события » Hi-Tech » Производство электронных чернил для YotaPhone в Китае обсудят на ЭКСПО в Екатеринбурге

Производство электронных чернил для YotaPhone в Китае обсудят на ЭКСПО в Екатеринбурге

Производство электронных чернил для YotaPhone в Китае обсудят на ЭКСПО в Екатеринбурге

Размещение электронных чернил для гаджетов YotaPhone на территории КНР обсудят в рамках III российско-китайском ЭКСПО, которое пройдет в Екатеринбурге в период с 11 по 14 июля. Об этом рассказали представители китайской стороны, которые также посетят выставку.

"На выставке в Екатеринбурге планируется провести более двадцати переговоров. Одна из самых важных тем для рассмотрения - размещение в Китае мощностей производства комплектующих, в частности электронных чернил для дисплеев YotaPhone. Речь идет о технологии E-ink, которая ранее уже использовалась в российских гаджетах", - рассказали представители Китая.

Китайские специалисты также рассказали о намерении обсудить в рамках выставки трансфер технологий. Уже сейчас запланировано подписание более чем десяти договоров в данной сфере, однако их подробности не разглашаются. Также планируется рассмотреть возможность сотрудничества между Сбербанком РФ и Харбинским банком и открытия их филиалов.

Всего на ЭКСПО будут участвовать в общей сложности примерно 2,5 тысячи компаний из Китая и России. Большая часть предложений поступит от представителей провинции Хэйлунцзян. Сейчас 30 процентов акций компании YotaPhone принадлежит Rex Global Entertaiment Holdings Limited из Китая.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх