Новости и события » Общество » Украинских десантников отправили на учебу в Чехию

Украинских десантников отправили на учебу в Чехию

Украинские военные отправили на практику в Чехию, сообщается на официальном сайте Минобороны. На базе военной Академии в чешском городе Вышков, военнослужащие отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ начали прохождение курсов по боевой стрельбе.

Совместно с украинскими десантниками, на практику прибыли военные из десяти стран. Все они, под руководством инструкторов из Великобритании осваивают методы ведения огня по стандартам НАТО.

«Курсы состоят из двух частей. Первые две недели теоретические занятия, изучение материальной части вооружения, работа на тренажерах. Вторая часть практическая и будет проходить на полигоне с проведением соревнований и отработкой упражнений стрельб в условиях максимально приближенных к боевым. Именно здесь мы продемонстрируем на что способны украинские «крылатые пехотинцы», - рассказал один из десантников.

Как уже рассказывала Politeka, в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря с 18 по 30 июля будут пройдут украино-американские учения «Си Бриз-2016». Темой нынешнего обучения является проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх