Новости и события » Политика » Сын Усамы бен Ладена пообещал американцам отомстить за убийство отца

Сын Усамы бен Ладена пообещал американцам отомстить за убийство отца

Сын Усамы бен Ладена пообещал американцам отомстить за убийство отца

Сын самого известного в мире лидера террористической группировки Усамы бен Ладена заявил, что не успокоится до тех пор, пока не накажет всех виновных в смерти своего отца. А до этого момента американцы не будут знать покоя и им не удастся нигде спрятаться.

Хамза бен Ладен изложил упомянутые идеи в своем 21-минутном аудиообращение. При этом, месть младшего Ладена распространится не только на США, но их союзников, помогавших вывести из игры лидера Аль-Каиды. Сын подчеркнул, что они будут продолжать уничтожать своих врагов не только за гибель их лидера, но и за истребление жителей Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и остальных мусульманских стран. Группировка присвоила себе статус «защитников всех мусульман».

Следует уточнить, что именно Усама бен Ладен принял на себя ответственность за совершение самого крупномасштабного теракта в мире 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Лидер группировки был застрелен 2 мая 2011 года в ходе особой антитеррористической операции, которая проводилась американскими спецслужбами в Пакистане.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх