Новости и события » Общество » Крымский общественник удивлен интересом НАТО к правам человека на полуострове

Крымский общественник удивлен интересом НАТО к правам человека на полуострове

Лидер движения «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий удивлен тем, что НАТО вдруг обеспокоилось состоянием прав человека в Крыму.

«Это после варварских бомбардировок Югославии, вторжения в Афганистан и Ирак, агрессии в Ливии, массовых пыток в тюрьме Гуантанамо и т. д.?! Не уверен, что подобный «правозащитный» опыт альянса будет полезен крымчанам и севастопольцам», - сказал Подъячий.

По его мнению, массовые случаи нарушения прав человека имели место в Крыму как раз в «украинский период». «Сегодня на полуострове отмечается политическая стабильность и межнациональное согласие. Нет того национального гнета как при Украине, когда постоянно ущемлялись гражданские, политические и гуманитарные права жителей Крыма и Севастополя. Украина создавала нам препятствия для использования родного языка, пыталась исказить славную историю легендарного полуострова, подвергала политическим гонениям и репрессиям протестующих против этого крымчан и севастопольцев», - сказал Подъячий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх