Новости и события » Спорт » МФК «Николаев»: двойная ничья с одесским «Черноморцем»

МФК «Николаев»: двойная ничья с одесским «Черноморцем»

В Одессе 9 июля МФК «Николаев» провел два тренировочных матча против «Черноморца».

Сейчас николаевцы проводят тренировочный сбор в Черноморске (бывший Ильичевск), и в спарринге против «моряков» сыграли двумя составами. В матче условно вторых составов одесситы владели преимуществом большую часть поединка. До перерыва отличился Гадрани, протолкнувший мяч в сетку после подачи углового Куценко. Удвоил счет во второй половине встречи потенциальный новичок «Черноморца», который, воспользовавшись своевременной передачей, элегантно реализовал выход один на один с голкипером - 2:0. За 20 минут до окончания матча гости «размочили» счет. Это сделал Глущенко, проявивший расторопность в штрафной площадке «моряков» - 2:1. А на 86-й минуте Саркисян реализовал штрафной удар, назначенный метрах в 17 от ворот.

«Черноморец» - МФК «Николаев» - 2:2

Ч: вратарь на просмотре (Кожухарь, 46), Гадрани, Петько, Матеус, Насими (Медведь, 65), Кабаев (к, Туманян, 65), Куценко, Попов (Мусолитин, 65), Барилко (Переверза, 46), Сильвио, Яворский (форвард на просмотре, 46).

МФК: Майборода, Бычков, Малыш, Курипко (Ионялис), Гвоздевич (к), Омельченко (Бурсаков), Витенко, Адаменко (Юзиков), Степанишин, Саркисян, Глущенко (Эсебуа).

Голы: 21, Гадрани, 52, игрок на просмотре - 71, Глущенко, 86, Саркисян.

Второй матч соперников прошел в упорной борьбе. Острых ситуаций (тем более голевых моментов) у ворот почти не наблюдалось. В первом тайме должен был забивать Хобленко, но промахнулся из выгодной позиции. Во втором могли отличиться находящийся на просмотре защитник «моряков» (гостей выручил вратарь) и «корабел» Морозов, чей «выстрел» пришелся выше перекладины. Хобленко все же удалось поразить цель. На 78-й минуте Калитвинцев подал угловой, а форвард «Черноморца» выпрыгнул выше всех во вратарской «Николаева» - 1:0. Гости сравняли счет в компенсированное время. Арбитр назначил штрафной удар на левом фланге обороны одесситов, гости, не дождавшись свистка, разыграли мяч, последовал прострел, и Морозов с близкого расстояния переиграл Безрука - 1:1.

«Черноморец» - МФК «Николаев» - 1:1

Ч: Боровик (Безрук, 46), Мартыненко, Хочолава, защитник на просмотре, Азацкий, Филимонов (к, Кабаев, 67), Смирнов, Татарков (форвард на просмотре, 67), Калитвинцев, Ковалец, Хобленко.

МФК «Николаев»: Чумак, Назаренко, Булычев (к), Сокол, Сартина, Момот, Бессалов, Ковалев, Муховиков (Кошелюк, 53), Батюшин (Берко, 61), Морозов.

Голы: 78, Хобленко - 90+1, Морозов.