Новости и события » Hi-Tech » Впервые ученые следили за «рождением» рака кожи

Впервые ученые следили за «рождением» рака кожи

Впервые ученые следили за «рождением» рака кожи

Впервые в истории медицины ученые наблюдали за зарождением и развитием рака кожи. Специалисты рассказали, что начали исследование еще несколько лет тому назад, чтобы до этого времени зафиксировать момент возникновения рака кожи. До недавнего времени ничего не получалось, так как трудно было определить с какой клетки начинается рождение.

Во время проведения экспериментов эксперты доказали, что опухоль появляется с деления стволовых клеток, которые мутировали, но все еще достоверно не ясно, рак начинается с прогениторных клеток или со «спящих» стволовых.

Чтобы более точно исследовать зону заражения, ученые сначала активировали, а потом деактивировали гены и белки, которые участвуют при развитии рака. В конце избавившись от гена Ptch1, следили за тем, как делится раковая клетка, для биологов этот процесс оказался весьма занятным и интересным. В результате ученые сделали вывод, что рак развивается со стволовых клеток, которые после мутации начинают размножаться и распыляться по всему организму.

Специалисты отметили, что эта информация поможет им найти ответы на многие вопросы, и создать лекарство против рака кожи, противостоящее ему на самом раннем этапе развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх