Новости и события » Hi-Tech » Игра Pokemon Go признана травмоопасной

Игра Pokemon Go признана травмоопасной

Игра Pokemon Go признана травмоопасной

Новая игра для мобильных телефонов, именуемая Pokemon Go, может создать реальную опасность для здоровья человека. Приложение стало невероятно востребованным у пользователей США, Австралии и Новой Зеландии всего спустя несколько дней после того, как его представили публике.

Пока игроки преследуют своих любимых героев, таких как Пикачу, они рискуют получить телесные повреждения. В процессе игры человек активно движется и неотрывно следит за происходящим на экране своего смартфона. Покемонов можно ловить в различных общественных местах, заставлять их бороться между собой и выполнять иные действия.

Случаи травматизма по вине игры уже были зафиксированы, так, один молодой человек порезал верхнюю конечность, когда уронил телефон и у того разбился дисплей. Парень ехал на скейтборде, скорость движения была слишком велика. Другая неприятная история случилась с 22-летним программистом, который быстро бежал по парку, чтобы догнать виртуальных существ. Вследствие этого юноша подвернул ногу и упал на землю.

Вместе с тем, разработчики игры пока не получали жалобы на свой продукт. Игру считают крайне опасной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх