Новости и события » Авто » В первом полугодии «АвтоВАЗ» увеличил свою долю на рынке

В первом полугодии «АвтоВАЗ» увеличил свою долю на рынке

В первом полугодии «АвтоВАЗ» увеличил свою долю на рынке

За первые полгода на российском рынке концерн АвтоВАЗ увеличил свою долю. Об этом сообщили эксперты статистического агентства «Автостат».

По мнению аналитиков, причиной роста продаж на российском рынке стало проведение распродаж и акций, в рамках которых все желающие могли приобрести машины по низкой цене. В итоге доля компании на рынке увеличилась за последние полгода примерно на 0,5%.

За июнь 2016 года реализация отечественных транспортных средств снизилась примерно на 15%. Несмотря на это, АвтоВАЗ по-прежнему продолжает лидировать по общему количеству продаж. Самым популярным транспортным средством отечественного производства в РФ за первое полугодие является LADA Granta. За июнь концерну АвтоВАЗ удалось продать более 7 тысяч экземпляров модели. За первые пять месяцев текущего года в пределах Российской Федерации было в общей сложности реализовано 97 278 автомобилей под маркой LADA. Еще в минувшем году данные показатели были на 0,8% меньше.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх