Новости и события » Происшествия » В Набережных Челнах пожарный отдал дыхательную маску девочке-инвалиду

В Набережных Челнах пожарный отдал дыхательную маску девочке-инвалиду

В Набережных Челнах пожарный отдал дыхательную маску девочке-инвалиду

Стали известны новые подробности пожара в Набережных Челнах. Взрыв в многоквартирном доме произошел на улице Новый город, когда многие находились у себя в квартирах. Один из сотрудников МЧС во время эвакуации отдал свою дыхательную маску девочке-инвалиду.

Взрыв произошел в 12:15 в одном из домов в Набережных Челнах. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники МЧС, которым потребовалось более часа, чтобы потушить воспламенение. Ситуацию усложнял ветер, которых перекидывал пламя с одного балкона на другой, поэтому было решено повысить ранг сложности до третьего. В связи с усложнением ситуации, пришлось звать дополнительно силы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона. В результате над тушением работали свыше 50 человек, а также 7 единиц техники.

Во время тушения были эвакуированы 104 человека из соседних подъездов, а также ближайших к воспламенению мест. Во время спасения девочки со степенью инвалидности сотрудник МЧС отдал свою дыхательную маску, чтобы она не вдыхала вредный дым. Воспламенение произошло на третьем этаже, но из-за ветра перебрасывалось на верхние этажи, а также квартиры, находящиеся рядом. В 13:30 пожарным удалось потушить воспламенение. На данный момент все обстоятельства происшествия выясняются. Общая площадь воспламенения составила около 180 квадратных метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх